Цель: формировать умение закрашивать листья репки карандашом, приклеивать на контур репки желтые смятые салфетки.
Задачи:
Образовательные.
Формировать интерес к занятию.
Продолжать знакомить с желтым и зеленым цветом;
Закреплять умение приклеивать салфетки, обмакивая в клей;
Формировать умение пересказывать сказку, используя театр рукавичек.
Воспитательные.
Воспитывать дружеские взаимоотношения.
пересказывать сказку, используя театр рукавичек.
Развивающие.
Развивать навыки и умения, память, слуховое внимание, координацию движений.
Методы и приемы:
Словесные: игры, диалоги. вопросы, беседа.
Оборудование:
Половина альбомного листа с контуром репки, клей ПВА, клеенки, тарелочки для клея, салфетки тряпичные, цветные карандаши.
Театр рукавичек для показа сказки.
Ход занятия.
Поскорее встанем в круг,
Ты мой друг, и я твой друг!
Мы ногами топнем, мы руками хлопнем,
А потом пойдем, пойдем,
Друга за руку возьмем!
Воспитатель:
Дети, а вы любите загадки?
Круглый бок, желтый бок, сидит в грядке колобок.
Врос он в землю крепко, что же это? (Репка)
Воспитатель:
Молодцы! Дети рассматривают репку, вспоминают сказку и показывают театр рукавичек.
Физкультурная минутка.
Этот пальчик — в лес пошел. Этот пальчик — гриб нашел!
Этот пальчик — жарить стал. Этот пальчик — помогал.
Этот пальчик — только ел! Потому что — потолстел!
Воспитатель:
Дети, приступайте к работе. Напоминает детям, что листья репки нужно закрасить зеленым карандашом, а на репку приклеиваем смятые в комочек салфетки. Наблюдает за правильностью выполнения работ.
Воспитатель:
А теперь посмотрите каждый на свою репку, какие красивые они получились. Дед, бабка, и все звери будут довольны!Молодцы!
Конспект «Выросла репка»
- Опубликовано: 23.11.2020
- Автор: Майра Хисамова
- Нет комментариев

Обо мне

Меня зовут
Хисамова Майра Сарсеновна
Хисамова Майра Сарсеновна
Моя профессия
Я воспитатель.
Имею высшую квалификационную категорию.
Я работаю воспитателем в Муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении — детский сад №21 «Калинка». Мой стаж 30 лет.
Использование принципов социо-игровой педагогики, методики Е. Е. Шулешко «Обучение чтению и письму», техники ТРИЗ – теория решения изобретательских задач , Программу «Открой себя», «Росток», «Земля отцов» Г. Гасановой, рекомендации по «комплексному развитию дошкольников в процессе их общения с природой» Л.И. Марченко.